Estos son los jugadores que ya están clasificados para jugar la Gran Final Nacional el día 6 y 7 de Septiembre.

1ª CATEGORIA 2ª CATEGORIA 3ª CATEGORIA 4ª CATEGORIA 5ª CATEGORIA
ANTEQUERA
– Málaga –
Carlos Galindo Carrasco  Juan Antonio Jimenez Cervi Javier Galindo Maqueda Jose Salguero Galisteo Elena Sanchez Jimenez
D´ARO MAS NOU
– Girona –
Josep M. Sala Gascons  Monserrat Llines Soler  Amador Rodriguez Bailon  Josefina Fortuny Benavent
LERMA
– Burgos –
Diego Garrido Fernández Jose Reguera del Arroyo Pablo Rodriguez Fernandez Gonzalo Velilla Jouve Mª Teresa López Preciado
BAVIERA
– Málaga –
 José María Matamoros Mora  Alfonso Rubio Gómez Jesús Enrique Quero Lucena Miguel Porras Valcarcel  Fernando Fernández Zurita
LARRABEA
– Vitoria –
Raul Peral Otaola Angel Jesús García Abascal Julita Laconcha Pinedo Enrique Arrieta Loredo Alberto Barragan Larrieta
C.N.G.
– Madrid –
Francisco Martín González José Fernández García Agustin Prieto Serrano Borja López Fondevila Jesús Enrique Díaz Gómez
PALOMAREJOS
– Toledo –
Diego Cruz Villalón García José Luis Parejo Tornero Luis Enrique Ramos Rodríguez Alberto Millán Gómez Antonio Blázquez Bustamante
El ENCIN
– Madrid –
Juan Carlos Fabregues Angel Martín de Fuentes David Pozo Ortega Isaac Millan Fernández Luis Martinez Fernández
OLIVAR HINOJOSA
– Madrid –
Miguel Ángel Extremera Soto Roberto Córdoba Torrente Rodrigo Gómez González Alejandro Llorente C. Luis Díaz Guell
RIA DE VIGO
– Vigo –
Adrián Martínez Blanco José Villar Sanjurjo Juan Carlos Fernández Giráldez José Antonio Martín Casal Fernando Moreiras
TALAYUELA
– Cáceres –
Rufino Fernández Bayón José Luis Sánchez Alegre Pablo Moreno Cancho Javier Camino Pinedo Gema García Aceituno
LA SELLA
– Alicante –
Joaquín Torres Cholbi Carlos Navarro Ivorra Rafael Herrero Martínez José Antonio Marchal Ortíz José Irisarri
AUGUSTA
– Zaragoza –
Borja de Benito Brotons Félix Bernal Jurez José Ángel Sánchez Luis Alonso Ramirez Cubillo José Luis Latre Navarro

La Final Nacional 2014 se celebrará en Madrid los días 6 y 7 de septiembre de 2014 en el campo de El Encín (Alcalá de Henares) Madrid..

La jugarán los 5 ganadores en su categoría, en las 13 pruebas celebradas por toda España.

Los jugadores ya clasificados para la Final Nacional deben de ir ya confirmando su asistencia o no a esta Final Nacional mediante correo electrónico a wgcspain@wgcspain.es con referencia: Final Nacional