1ª categoría 2ª categoría 3ª categoría 4ª categoría 5ª categoría
ALDEAMAYOR (Valladolid)
02 de Abril de 2016

Alicia
Gallego Menéndez

J. Angel
Sanz Martin

Maria
Moreno Sangrador

Eduardo
Cordoba Gallardo

Teodoro
López Caton

ZAUDÍN GOLF (Sevilla)
30 de Abril de 2016

Raúl
Cascallana Hernandez

Antonio
López Gamero

José María
Peñafiel Campos

F. Javier
Florencio Bellido

Rafael Eduardo
García Chacón

GOLF JARDÍN DE ARANJUEZ (Madrid)
14 de Mayo de 2016

Alberto
Lagos Surribas

Agustín
Torres García

Aida
Alcazar Company

Jorge
Dávila Tellez

Luis Miguel
Mesa Vargas

LAURO GOLF (Málaga)
21 de Mayo de 2016

Jose Javier
Lozano Puertas

Diego
Fernández Martín

Antonio
Pérez Jiménez

José
Amoros Monera

Rubén
García Navas

BAVIERA GOLF (Málaga)
4 de Junio de 2016

Mario
Muñoz Macias

Plácido
Donaire Siles

José María
Salto Méndez Téllez

José Antonio
Ruíz Rando

Francisco
Cid González

ALBORÁN GOLF (Almería)
18 de Junio de 2016

Manuel
Lores Muñoz

Alejandro
Martínez Arasso

José Antonio
Torres Ríos

Rafael
Fernández Quesada

Antonio
Bretones Becerra

GOLF DE VALDELUZ (Guadalajara)
25 de Junio de 2016

Alberto
Jimenez Mínguez

Rubén
Gómez Cuevas

Juan Pablo
Romaguera

Tomás
Verbo Moreno

Alvaro
Ybañez de la Peña

GANGUREN GOLF GALDAKAO (Vizcaya)
25 de Junio de 2016

Pero
Fernandez Bolaños

David
Ellis Meikle

Kepa
Hernandez Irazola

Luis Manuel
Lorente Ruigomez

Maria Isabel
Jimenez Garcia

CENTRO NACIONAL DE GOLF (Madrid)
30 de Junio de 2016

Ignacio
Sarasola Arribas

Enrique
Armada Chapa

Graig
Miller

José P.
Rodríguez Marrodan

Juan Pedro
Aguilera López

EL ENCIN GOLF (Madrid)
6 de Julio de 2016

Nicolas
Velasco

Gilberto
Peña Villegas

Enrique
Varela y Martos

Juan
Campomanes Rodríguez

Francisco
Cabrera Ruiz

GOLF MUNICIPAL DE LLANES (Asturias)
9 de Julio de 2016

Felix
Marimon

Juan Antonio
Sacristan Barrios

Sergio
de la Hoz Gomez

Alfredo
Dopacio García

Dulce Maria
Ruiz Suero

GOLF OLIVAR DE LA HINOJOSA (Madrid)
13 de Julio de 2016

Ignacio
Gallardo Lavin

Emilio
Díaz Palomo

Arturo
García Blanch

Jose Manuel
Sanchez- Cervera R.

Ricardo
Medina Madrid

PALOMAREJOS GOLF (Toledo)
16 de Julio de 2016

Roberto
Cordoba Torrente

Ricardo
Brenes Moreno

Julio
Martín Pividal

Francisco
Fernández Martín

Juan
Gutierrez Espeso

OLIVA NOVA BEACH & GOLF (Valencia)
23 de Julio de 2016

Antonio
Hernández Moreno

Ian
Whitby

Carlos
López Jiménez

Felipe
Ramirez Navalon

Constantino
Argüelles Moreno

TORREQUEBRADA GOLF (Málaga)
23 de Julio de 2016

Juan Antonio
Ruíz Batana

Francisco
Cuevas González

Lorenzo
Bizon

José Luis
Rodríguez Rodríguez

Francisco
Sánchez Puertas

EL ENCÍN GOLF (Madrid)
27 de Julio de 2016

Gilberto
Peña Delfín

Roberto
Ranera Redondo

Vicente
González Alonso

Alejandro
Ron Stevenson

Marc
Odenthal

TALAYUELA GOLF (Cáceres)
30 de Julio de 2016

Ignacio
Díaz González

Juan Carlos
Areizaga Esteban

Francisco
Rufo Sánchez

Jesús
Carbonero Rodríguez

Juan José
Costumero Herrero

LOS ÁNGELES DE SAN RAFAEL (Segovia)
30 de Julio de 2016

Jaime
Guisasola

Esteban
Giampani

Luis Alberto
Puertas

Sergio
Martínez

Alfonso
Piña

OLIVAR DE LA HINOJOSA (Madrid)
3 de Agosto de 2016

José Manuel
Gómez Moreno

Juan Francisco
Fonfria Aos

Carlos
Cuéllar Saori

Pablo
Alejandro Mira

Raquel
Álvarez Merino

LA MANGA CLUB (Murcia)
6 de Agosto de 2016

Iñigo
Carmona Ybarra

Augusto
Carmona González

José Juan
Eulogio Leal

Ricardo
Mestre Galarza

Andrés
Gargallo López

GOLF JARDIN DE ARANJUEZ (Madrid)
10 de Agosto de 2016

José Manuel
Pardo Benítez

Álvaro
Irazusta Rodríguez

Eduardo
Polo Ejido

Jesús Enrique
Díaz Gómez

Diana Esther
Fernández González

TORREQUEBRADA GOLF (Málaga)
24 de Agosto de 2016

Juan José
Martín

Andrey
Smetsky

Sebastien
Vigne

Atilio
Badell

Miguel
Ruano

GOLF DE VALDELUZ (Guadalajara)
27 de Agosto de 2016

José Manuel
Rodríguez Hernández

Miguel Angel
Sacristan

Felipe
Villar Arenzana

Sergio
Sacristan Peña

Francisco Javier
Rodrigo

AUGUSTA GOLF CALATAYUD (Zaragoza)
28 de Agosto de 2016

Gonzalo
Revuelta Moncasi

Eduardo
Marrero Pablo

Carmen
Alfaro Alfonso

Jesús
Lahoz Romeo

Ángel
Muñio Julian


CLASIFICACIONES DE LA FINAL NACIONAL 2016

EQUIPO QUE REPRESENTARA A ESPAÑA EN LA FINAL MUNDIAL 2016

SUDAFRICA – DURBAN

Manuel Migueles - Campeón en 1a Categoría WAGC Spain 2016
1ª CATEGORÍA
Campeón

Manuel Migueles
Juan Francisco Fonfría - Campeón en 2a Categoría WAGC Spain 2016
2ª CATEGORÍA
Campeón

Juan Francisco Fonfría
Eduardo Polo - Campeón en 3a Categoría WAGC Spain 2016
3ª CATEGORÍA
Campeón

Eduardo Polo
Franciso López - Campeón en 4a Categoría WAGC Spain 2016
4ª CATEGORÍA
Campeón

Franciso López
Juan Antonio García - Campeón en 5a Categoría WAGC Spain 2016
5ª CATEGORÍA
Campeón

Juan Antonio García

1ª Categoría

wagc1categoria

2ª Categoría

wagc2categoria

3ª Categoría

wagc3categoria

4ª Categoría

wagc4categoria

5ª Categoría

wagc5categoria

Categoría INVITATIONAL – 1ª Categoría

wagcinvitational

Categoría INVITATIONAL – 2ª Categoría

invitational-2-categoria