EL ENCIN (Madrid)  5 y 6 de Septiembre 2015
Clasificaciones FINAL NACIONAL

clas1-2015


clas2-2015


clas3-2015


clas4-2015


clas5-2015


RESULTADOS FINAL NACIONAL 2015 EN
GolfdirectoWorld Amateur Golfers Championship Spain 2015


 



– Hoteles recomendados:

· HOTEL ALCALA PLAZA (918 783 400)alcalapalace

 

· EL ENCIN GOLF (918 307 069)encin

 

1ª categoría 2ª categoría 3ª categoría 4ª categoría 5ª categoría
Antequera

Carlos
Galindo Carrasco

Fco. Javier
Cuberos Cabrera

Juan
Soler Espinosa

Francisca
Baca Castañeda

Rosario
Barranco Astorga

D,Aro

David
Tops Fullá

Andreu
Pascual García

Enmanuel
Tanachian

Victor
Andrade

Carles
Ventura Patriarca

Baviera

Ignacio
de Lope Sanabria

Jesús Enrique
Quero Lucena

Plácido
Donaire Siles

Rafael
Pérez Budia

Manzanero
Romero Moreno

Alborán

Pablo
Morales Sierra

Ramón
Terres Martos

Manuel
Rodenas Alarcón

Ramón
Giménez López

Miguel
Pérez López

Olivar 1

Miguel Ángel
Extremara Soto

Roberto
Córdoba Torrente

Borja
López Fondevila

Fernando
Alonso Lago

Rafael
Sáiz Fernández

Zarapicos

Elías
Plaza López Berges

Adrián
Gómez Goñi

Agustín
García Esteban

Óscar
Rodríguez García

Luis
San Sebastián Arrugaeta

El Encin 1

Juan Ramón
Sampedro Cayon

Nicolas
Velasco

Alvaro
Doblado Alcazar

Juan
Campomanes Rodriguez

Consuelo
Pliego Millan

Llanes

Llara
Gutierrez Coro

Santiago
Blanco Suarez

Juan Carlos
Saiz Hierro

Juan Pablo
Terrel León

Emilio
Espinos Marcos

Olivar 2

Paolo
Urso Fuentes

Gilberto
Peña Delfin

Daniel
Ruano Alcala

Alejandro
Llorente

David
Muñoz Casayus Latorre

Palomarejos

Emiliano
Fernández Jiménez

Manuel
Seoane Mesejo

Luis
Mardomingo Cid

Eduardo
Gil Galán

Sergio
Rodríguez Aguilar

Talayuela

Rufino
Fernández Bayón

Pablo
Fernández Álvarez

Francisco
Hernando Paniagiua

Arturo
Carrasco Blanco

Alba
González Matarranz

El Encin 2

Juan Carlos
Fabregues

Borja
Suárez Refojo

Arturo
Jiménez Boixeda

Javier
Cervera Rodríguez

Iván
Violero Bolaños

CNG 1

Miguel
Serra Vargas

Jaime
Zekri

Luis
Melendez Ivan

Luis
Usera Rodríguez

Miguel
González Fernández

Añoreta

Mario
Muñoz Macias

Sergio
Laguna Sánchez

José Antonio
Bueno Moya

José Antonio
Ruiz Rando

Guillermo
Alcada Besga

CNG 2

Carlota
Bachiller Marco

Alirio
Exposito Miranda

Ivan
Luis Ramiro

Victor
Castro Miranda

Joaquín
Dorronsoro Pérez

La Sella

Alfredo
Argiles Perello

Bruno
Cañadas Bores

Enrique
Montenegro Tomas

Marc
Mut Sanchis

Miguel Angel
Pastor Casabo

La Manga

Iñigo
Carmona Ybarra

Jose Antonio
Roma Escribano

Francisco
Rodríguez García

Ginés
Costa Garcia

Ricardo
Mestre Galarza

ASR

Fernando
Rodríguez Gregorio

Juan Antonio
Sacristan

Emilio
Griño Díaz

Aitor
Trojaola

César
Roch

Augusta

Gonzalo
Revuelta Moncasi

Ángel
Fernández Rodrigo

Daniel
Rodriguez López

José Manuel
Abad Rodriguez

Ángel
Muñio Julian

cat1-WAGC2015-Spain-Munoz-Macias-MarioGANADOR 1ª CATEGORÍA
Mario Muñoz Macías
cat2-WAGC2015-Spain-Donaire-Siles-PlacidoGANADOR 2ª CATEGORÍA
Plácido Donaire Siles
cat3-WAGC2015-Spain-Lopez-Fondevila-BorjaGANADOR 3ª CATEGORÍA
Borja López Fondevila
cat4-WAGC2015-Spain-Perez-Budia-RafaelGANADOR 4ª CATEGORÍA
Rafael Pérez Budia
cat5-WAGC2015-Spain-Mestre-Galarza-RicardoGANADOR 5ª CATEGORÍA
Ricardo Mestre Galarza