III Match Play 2021 Parejas – 1ª FASE – RESULTADOS GRUPOS

Síguenos en

PRIMERA FASE – RESULTADOS POR GRUPOS

III MATCH PLAY PAREJAS

DESTINO MÉXICO

3er. MATCH PLAY 2021 – POR PAREJAS
GRUPO A
1A

 Juan Fonfría Aos

 3A

 Jorge Gefaell Martínez

 5A

 Nikolai Nesterov Shlenskiy

 Guillermo Ubierna

 Javier Gefaell Martínez

 Marcos Verdasco Crespo

2A

 Borja López Fondevilla 

4A

 J. Miguel Meneses Benito

6A

 José López Menéndez

 Emilio Díaz Palomo

 Eduardo Franza García

 Fernando Tejada Chacón

Partido Ganado (3) – Partido Empatado (1) – Partido Perdido (0) – No presentado (-1)

 

1A02A3 2A 33A 0 3A35A0
 
1A33A0 2A34A0 3A36A0
 
1A34A0 2A35A0 4A15A1
 
1A35A0 2A36A0 4A36A0
 
1A36A0 3A14A1 5A36A0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A
PAREJAPJPGPEPPPUNTOSUP A FAVORUP EN CONTRA
2 A550015+15 
1 A540112+10-2
3 A52127+10-4
4 A51225+6-6
5 A51134+3-9
6 A50050 -25
3er. MATCH PLAY 2021 – POR PAREJAS
GRUPO B
1B

 Antonio Carrascosa Druet

 3B

 Juan Carlos Cortes

 5B

 Fco. Javier Mediavilla

 César Prieto Pineda

 Fco. Javier Bullón

 Gonzalo Aristegui Artiach

2B

 Jorge López Girón

4B

 J. Manuel Fdez. Quintas

6B

 Andrés Daganzo Adán

 Eduardo López Gil

 Enrique Fuciños Fernández

 José Carlos Daganzo Adán

Partido Ganado (3) – Partido Empatado (1) – Partido Perdido (0) – No presentado (-1)

 

1B02B3 2B03B3 3B35B0
 
1B03B3 2B34B0 3B36B0
 
1B04B3 2B35B0 4B35B0
 
1B35B0 2B36B0 4B36B0
 
1B06B3 3B14B1 5B36B0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B
PAREJAPJPGPEPPPUNTOSUP A FAVORUP EN CONTRA
3 B541013+11 
2 B540112+12-4
4 B531110+11-1
5 B51043+5-17
6 B51043+7-17
1 B51042+7-14
3er. MATCH PLAY 2021 – POR PAREJAS
GRUPO C
1C

 Álvaro Ruiz

 3C

 Ricardo Medina Madrid

 5C

 Javier Vela Vázquez

 José Poggio Bernard

 David Jorge Díez

 Gonzalo Gárcia Sobrini

2C

 Juan Vigón Fuente

4C

 Javier Sierra Sopranis

6C

 Carlos Marián Crespo 

 Ian Blake

 Carlos Sierra Recio

 Pedro Arranz Zarauz

Partido Ganado (3) – Partido Empatado (1) – Partido Perdido (0) – No presentado (-1)

 

1C02C3 2C03C3 3C05C3
 
1C33C0 2C34C0 3C36C0
 
1C04C3 2C35C0 4C15C1
 
1C15C1 2C36C0 4C36C0
 
1C36C0 3C34C0 5C36C0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO C
PAREJAPJPGPEPPPUNTOSUP A FAVORUP EN CONTRA
2 C540112+20-2
3 C53029+8-8
5 C52218+4-6
4 C52127+10-5
1 C52127+13-7
6 C5005-1 -26
3er. MATCH PLAY 2021 – POR PAREJAS
GRUPO D
1D

 Agustín Marqués de la Cruz

 3D

 Juan M. Sigüenza

 5D

 Manuel Saura Sánchez

 Guillermo G. Miralles

 Juan Manuel Aragoneses

 Leandro Martín

2D

 Junyong Fu Lin

4D

 Ignacio Samaniego Centenera

6D

 Blas López Fernández

 Rafael Galobart Rubio

 Indalecio Muñoz Pardo

 Rafael Ventura Álvarez

Partido Ganado (3) – Partido Empatado (1) – Partido Perdido (0) – No presentado (-1)

 

1D32D0 2D33D0 3D35D0
 
1D33D0 2D34D0 3D36D0
 
1D34D0 2D35D0 4D05D3
 
1D35D0 2D36D0 4D36D0
 
1D36D0 3D04D3 5D36D0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO D
PAREJAPJPGPEPPPUNTOSUP A FAVORUP EN CONTRA
1 D550015+28 
2 D540112+24-7
4 D52036+11-11
3 D52036+14-16
5 D52035+7-19
6 D5005-2 -31
3er. MATCH PLAY 2021 – POR PAREJAS
GRUPO E
1E

 Alejandro Sevillano Gil

 3E

 Francisco Aragón

 5E

 Juan A. Sacristán Barrios

 Alfonso Gil Valls

 Fco. Javier G. Quijada

 Juan Pérez Ayala

2E

 Manuel Martín Arribas

4E

 Fernando Ruiz Morales

6E

 Alberto Pérez Jaime

 Miguel Corral Rojo

 David Extremera Soto

 Fco. Javier Larrea Olarra

Partido Ganado (3) – Partido Empatado (1) – Partido Perdido (0) – No presentado (-1)

 

1E32E0 2E33E0 3E35E0
 
1E13E1 2E14E1 3E36E0
 
1E34E0 2E35E0 4E05E3
 
1E35E0 2E36E0 4E36E0
 
1E16E1 3E04E3 5E36E0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO E
PAREJAPJPGPEPPPUNTOSUP A FAVORUP EN CONTRA
1 E532011 +8 
2 E531110+16-2
4 E52127+5-5
3 E52127+9-10
5 E52036+5-14
6 E50141 -12
Translate »