1ª CATEGORIA 2ª CATEGORIA 3ª CATEGORIA 4ª CATEGORIA 5ª CATEGORIA
Club de Golf Ulzama
– Navarra –
4 de mayo de 2019
Joaquín
Oroz Abentin
Carlos
Arotzarena Eraso
Iñigo
Arotzarena Eraso
Isaac
Zaratiegui
Nerea
Echevarría Alcorta
Real Golf Club Zarauz
– Guipuzcoa –
11 de mayo de 2019
Ion
Ander Corral
Valentin
Artetxe
Yon
lasa
Jose Ignacio
Emparanza
Alfonso
Valcarcel
Club Zaudín Golf
– Sevilla –
18 de mayo de 2019
Jorge Juan
Fernández Lizaso
Vicente
Llamas Jodar
Pedro
Sánchez-Arjona Valls
José Luis
Pérez Martín
Álvaro
Romero Morón
Aldeamayor Club de Golf
– Valladolid –
25 de mayo de 2019
María
Suárez Fernández
Mauro
González-Regueral
Francisco Javier
Olmedo
Samuel
Nieto López
José María
Ortíz de Pinedo
Izki Golf
– Álava –
26 de mayo de 2019
Raúl
Frías Pereda
Aitor
Irazabal Ciudad
Cristina
Llanos Urrutia
Daniel
Hernández Sabido
Pablo Antonio
Rojas Gutiérrez
Salamanca Golf Villamayor
– Salamanca –
8 de junio de 2019
Iván
Alcalá Badía
Lesmes
Iglesias Moreno
Miguel
Navajo Gallego
Carlos
Renedo Palomero
José
Navajo Gallego
Salamanca Golf Zarapicos
– Salamanca –
9 de junio de 2019
Jorge
Marín González
José Antonio
Montes Alonso
Javier Román
Baz Carmona
José Antonio
Bernal Bernal
José Antonio
Oliva González
Los Ángeles de San Rafael
– Segovia –
15 de junio de 2019
Pablo
Arroyuelos Vargas
Juan Antonio
Sacristan Barrios
Salvador
Arotzarena Eraso
Teófilo
Díaz Jiménez
Luis
Martín-Calderin Rodriguez
Golf de Valdeluz
– Guadalajara –
22 de junio de 2019
Javier Calles Román José Antonio Guijarro Crespo Sebastián Lanzas Rodríguez Francisco Ibáñez González Cesar Martín San José
Zuia Club de Golf
– Álava –
22 de junio de 2019
Jon Beitia Mikel Barrenengoa Víctor Barandalla Carlos García Andoni Ibarrola
Centro Nacional de Golf
– Madrid –
27 de junio de 2019
Santiago Álvarez Díez Álvaro Ruíz Hugo Juárez Cottard Javier Caballero Perea Ignacio Pedraza Rodríguez
Centro Nacional de Golf
– Madrid –
3 de julio de 2019
Carlos Alberdi Camacho Ignacio Quijano Velilla José Luis Arroyo Aycart Gonzalo Pastor Carrascosa Bruno Calvo Álvarez
Golf Talayuela
– Cáceres –
6 de julio de 2019
Victor Manuel Castro Miranda José Javier Sánchez Bernabe José Ángel Vázquez Ayala Julián Cuello Alonso Iensong Hwang
Olivar de la Hinojosa
– Madrid –
10 de julio de 2019
Narciso Lasso de la Vega Julia Palacios Merino Rafael Galobart Rubio Marcos Rey Acal Víctor Gómez de la Serna Gutiérrez
Uraburu Golf
– Vizcaya –
13 de julio de 2019
Enetz Román Carlos Román José Miguel Hinojal Javier Herrero Alberto Telleria
Palomarejos Golf
– Toledo –
13 de julio de 2019
Juan Crespo Oliva Santiago Robledo Alía Alberto Gonzalez Zumajo David González García Manuel Antonio Frías García
El Encín Golf
– Madrid –
17 de julio de 2019
Jorge López Girón Ramón Guerrero Ruíz-Mateos Álvaro Pérez Tejada Francisco José Marín Díaz Victor Daniel Suelto Velasco
Oliva Nova Beach & Golf
– Valencia –
20 de julio de 2019
Luis Fernando Calvo Tapia Alfonso García Mariño Jose Ramón Martí Font Alvaro Grau Llueca Enrique Escobar Sanz
Club Golf Retamares
– Madrid –
23 de julio de 2019
Francisco Sánchez Maldonado Juan Jose Cavalle Sierra Francisco Bullón de Diego Leonardo Rebollar Conchado Alfonso Méndez Rodríguez
Club de Golf El Escorpión
– Valencia –
27 de julio de 2019
Guillermo Sena de Haro Jesús García Valcárcel Carlos Marqués Sanz Rubén Pastor Mongi María José Navarro Collado
Club de Golf Santa Marina
– Valencia –
27 de julio de 2019
Sergio Sánchez Lucas Herrerías Pablo Sartorius Alberto Mesones Maria Josefa Gutiérrez
Club de Golf El Escorpión
– Valencia –
28 de julio de 2019
Guillermo Sena de Haro Jesús García Valcárcel Carlos Marqués Sanz Rubén Pastor Mongi María José Navarro Collado
El Encín Golf
– Madrid –
31 de julio de 2019
Miguel Ángel Aguilera Rivas Luis Corralo Torrejón Alfonso Gil Valls Miguel Cañadas Torres-Baptista Jorge Mas Palmeiro
Club Guadalhorce Golf
– Málaga –
3 de agosto de 2019
José Antonio Burgos Rueda Manuel Bonilla Rodríguez Fernando Fernández Zurita María Torres Trillo Francisco Miranda Medina
Golf Olivar de la Hinojosa
– Madrid –
7 de agosto de 2019
Carlos Cuneo Salas Kike Ibáñez Pellicer Francisco Javier Barroso Amador Jesús Borjas Astorga José Luis Zurdo López
Golf Parador de Málaga
– Málaga –
10 de agosto de 2019
Carlos Galindo Carrasco Elias Manuel Del Pino Fernández Helios Otero Díaz Martín Eleñar Iglesias Esther Guerra Gallego
Torrequebrada Golf
– Málaga –
21 de agosto de 2019
Álvaro Hernández Ruíz José Poggio Bernard Francisco López Castro Fabricio Barrero Wittock Lucas Casado Creus
Golf de Valdeluz
– Guadalajara –
31 de agosto de 2019
Agustín Marques de La Cruz Alfonso de La Torriente Javier Arcos Campillo Juan Carlos Galán Álvarez María Blanca Guzmán Fogoaga

 
 

CLASIFICADOS DEL CIRCUITO WAGC BALEAR

1ª CATEGORIA 2ª CATEGORIA 3ª CATEGORIA 4ª CATEGORIA 5ª CATEGORIA
BALEARES Alessandro Besana Duna Nicolau Bartel Juan Díaz Hernández Sebastián Llaneras Bordoy Bernat Bosch Alemany