4º Match Play 2022 Parejas – 1ª FASE – RESULTADOS GRUPOS

Síguenos en

 

PRIMERA FASE – RESULTADOS
4º MATCH PLAY PAREJAS 2022

DESTINO MALAYSIA
(KUALA LUMPUR)
Trully Asia

4º MATCH PLAY 2022 – POR PAREJAS
GRUPO A
1A

Agustín Marqués de la Cruz

 3A

 Francisco Javier Mediavilla

 5A

 Julio J. Ortega Torralba

 Guillermo García Miralles

 Pedro Pulido Llorente

 Jorge Pérez Martínez

2A

 José Carlos Rastoll Suria 

4A

 Álvaro Velasco Muñoz

6A

 Félix Peña Martínez

 Avelino Corral Roseñada

 Ignacio Galofré Roca

 Felipe Román García

Partido Ganado (3) – Partido Empatado (1) – Partido Perdido (0) – No presentado (-1)

 

1A32A0 2A33A0 3A35A0
 
1A33A0 2A34A0 3A06A3
 
1A04A3 2A35A0 4A35A0
 
1A35A0 2A36A0 4A36A0
 
1A36A0 3A34A0 5A06A3

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A
PAREJAPJPGPEPPPUNTOSUP A FAVORUP EN CONTRA
1 A54011218-4
2 A54011217-2
4 A5302918-3
3 A520369-7
6A52034(*)4-19
5 A500500-38

 

4º MATCH PLAY 2022 – POR PAREJAS
GRUPO B
1B

 Miguel Ángel Aguilera Rivas

 3B

 Fco. Javier Bullón de Diego

 5B

 Nicolai Nesterov Shelenskiy

 Borja López Fondevilla

 Juan C. Cortés Ferreras

 Marco Verdasco

2B

 Rafael Galobart Rubio

4B

 Fernando Ruiz Morales

6B

 Julián Gil Martínez

 Junyong Fu Lin

 David Extremera Soto

 José Carlos Mayor Sánchez

Partido Ganado (3) – Partido Empatado (1) – Partido Perdido (0) – No presentado (-1)

 

1B12B1 2B33B0 3B35B0
 
1B03B3 2B34B0 3B36B0
 
1B34B0 2B35B0 4B35B0
 
1B35B0 2B36B0 4B36B0
 
1B36B0 3B14B1 5B36B0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B
PAREJAPJPGPEPPPUNTOSUP A FAVORUP EN CONTRA
2 B541013200
3 B53111014-5
1 B53111012-2
4 B521277-11
5 B510435-16
6 B500500-15
4º MATCH PLAY 2022 – POR PAREJAS
GRUPO C
1C

 Alejandro Sevillano Gil

 3C

 Fernando Alonso Lago

 5C

 Óscar López de Pablos

 Alfonso Gil Valls

 David Pozo Ortega

 José Luis Gete Sanz

2C

 Ángel Hernández Pérez

4C

 Fernando J. Cordeo Sánchez

6C

 Ángel Muñio Julian

 José A. Jusdado Criado

 Hñector Huertas Chamorro

 Elena Chico Franco

Partido Ganado (3) – Partido Empatado (1) – Partido Perdido (0) – No presentado (-1)

 

1C02C3 2C33C0 3C35C0
 
1C03C3 2C34C0 3C36C0
 
1C34C0 2C15C1 4C05C3
 
1C35C0 2C36C0 4C36C0
 
1C36C0 3C34C0 5C36C0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO C
PAREJAPJPGPEPPPUNTOSUP A FAVORUP EN CONTRA
2 C541013160
3 C54011213-4
1 C5302918-8
5 C521277-6
4 C511334-7
6 C500500-26
4º MATCH PLAY 2022 – POR PAREJAS
GRUPO D
1D

 Alberto González Zumajo

 3D

 Luigi Tiralongo Garzón

 5D

 Indalecio Muñoz Pardo

 Miguel Campomanes R.

 Juan M. González Muñoz

 Ignacio Samaniego Centenera

2D

 Emilio Pablo Griñó Díaz

4D

 José María Fernández-Quintas

6D

 Hécto Cavero Solsona

 Marcelino Muñoz Ramos

 Enrique Fuciños Fernández

 Luis E. Jiménez Aparicio

Partido Ganado (3) – Partido Empatado (1) – Partido Perdido (0) – No presentado (-1)

 

1D02D3 2D13D1 3D35D0
 
1D33D0 2D34D0 3D36D0
 
1D14D1 2D35D0 4D35D0
 
1D35D0 2D36D0 4D36D0
 
1D36D0 3D04D3 5D36D0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO D
PAREJAPJPGPEPPPUNTOSUP A FAVORUP EN CONTRA
2 D541013130
1 D53111018-2
4 D53111012-2
3 D5212711-6
5 D510435-20
6 D500500-24
4º MATCH PLAY 2022 – POR PAREJAS
GRUPO E
1E

 Jorge López Girón

 3E

 Javier Sierra Sopranis

 5E

 Ricardo Pañeda Vázquez

 Eduardo López Gil

 Carlos Sierra Recio

 Juan Montero Varona

2E

 Alberto Martínez Fanego

4E

 David Jorge Díez

6E

 Gonzalo Muñiz Zatón

 Javier Fernández Goitia

 Ricardo Medina Madrid

 Carlos Cobo García

Partido Ganado (3) – Partido Empatado (1) – Partido Perdido (0) – No presentado (-1)

 

1E32E0 2E33E0 3E15E1
 
1E03E3 2E34E0 3E36E0
 
1E34E0 2E35E0 4E35E0
 
1E35E0 2E36E0 4E36E0
 
1E36E0 3E34E0 5E36E0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO E
PAREJAPJPGPEPPPUNTOSUP A FAVORUP EN CONTRA
1 E54011212-3
2 E540112 12-4
3 E53111012-3
4 E520368-7
5 E511345-13
6 E500500-22
Translate »