Clasificaciones Tour 2021

WAGC - GANADORES PRUEBAS 2021 CLASIFICADOS FINAL NACIONAL
Prueba  1 Categoria 2 Categoria 3 Categoria 4 Categoria 5 Categoria
CABOPINO GOLF
13 FEBRERO 2021
Raul Garcia Jimenez Ignacio Valverde Angel Fdez Molina Antonio Moya Roman J. Javier Rojas Martinez
CLUB ZAUDIN GOLF
27 febrero 2021
Eduardo Martinez Bone Ignacio Pérez Garrido Antonio Pérez Saavedra F. Javier Surinach Javier Cruz Martinez
GOLF DE VALDELUZ
6 MARZO 2021
Miguel García Lagos Juan Guerrero Picardo Thomas del Santo O,Neill César Martin San José Victor Fdez. Hernández
CLUB Villamayor
17 abril 2021
Juan Hernández Martín María Eugenia Álvarez Carracedo Victor Hernéndez Ferre Juan Antonio Alanis Marcos José Alfonso García García
CLUB Zarapicos
18 abril 2021
Javier Borrego Martín Eduardo Arias Lázaro Agustín Manuel García Esteban Juan Antonio Alanis Marcos Antonio Jesus Sancho Segura
CLUB DE GOLF ULZAMA
24 ABRIL 2021
Garcia Mayoral de Castro Ilundain Valdemoros Juan Felipe Arias Pou Alejandro Navarro Lucena Pello de Irala Urquiri
GREEN SIRE GOLF CABANILLAS
1 MAYO 2021
Nicolás Velasco Anthony Bonnett Javier Campomanes Rodriguez Manuel Barbosa González Jorge de Haro Artacho
CLUB DE GOLF ULZAMA
8 MAYO 2021
Carlos Arotzarena Eraso Susana Beñaran Arocena Carlos Rubio Sanchez Saturnino Mindeguia Lopez Santiago Goñi Iriarte
ALDEAMAYOR CLUB DE GOLF
15 MAYO 2021
Pablo Redondo Plaza Samuel Nieto López M. Ángel López Alberca Raimundo Grande Duque Jaime Olivieri Guillarte
LUMINE GOLF CLUB
22 MAYO 2021
Anna Cañado Espinal Julia Casas Borras Juan Pedro Diaz Muñoz Oscar Ribera Torres Ana María Rodriguez González
GAUDÍ GOLF CLUB
30 MAYO 2021
Santiago Ojanguren Cuadrado Adolfo Martinez Izquierdo David Gombau Casado Timothy David Bowring Angel Mullio Julián
GREEN SIRE GOLF CABANILLAS
5 JUNIO 2021
Sofía Kusum Altea Leire Carlo Garcia-Aranda Zárate Gonzalo Lardies Navarro Alejandro Pérez-Yuste Valero Andres Daganzo Adan
RIOJA ALTA GOLF CLUB
5 JUNIO 2021
--- Roberto García Espinosa Rubén Pellejero Esteban Iñigo Sagasti Lakunza Ciriaco Baglietto Elías
CENTRO NACIONAL DE GOLF
1 JULIO 2021
Alvaro Ballesteros Blanco Angel Garcia Gomez Antonio Perales Triguero Jose Luis Gallego Rivero Julián Gil Martinez
GOLF DE VALDELUZ
3 JULIO 2021
Ramón Cornejo-Molins Villamartín Santiago Martinez Santiago Samuel González Gómez Luis Fdo. Palacios Page Roberto Santamaria
GOLF OLIVAR DE LA HINOJOSA
7 JULIO 2021
Joaquin López Moreno Francisco Javier Gracia-Quijada Luaces Luigi Tiralongo Garzón Ignacio Wenceslao Sevillano Cuevas Juan Pablo Pascual Borge
PALOMAREJOS GOLF
10 JULIO 2021
Eduardo de la Hoz Gómez Ignacio Pedraza Rodriguez Juan María Gutiérrez Gonzalez Luis Miguel Crespo Martin Francisco Juan Valero
IZKI GOLF
11 JULIO 2021
Javier Segurola Gomez Angel Hernandez Pérez José María Mateos Vinagre Rubén Alonso Calvo Amparo Cabrero Fernández
EL ENCÍN GOLF
14 JULIO 2021
Alejandro Arcos Campillo Eduardo Cordoba Gallardo Francis García-Miguel García-Arias Pedro García Alvarez Francisco Espinosa Juan
OLIVA NOVA BEACH & GOLF
17 JULIO 2021
Sergio Marín Miralles George Whitby Juan Luis Blasco Saiz Carlos Gómez-Taylor Corominas Salvador Morales Valero
LA MANGA GOLF
18 JULIO 2021
Carlos Erburu Zazpe Ángel Luis López Guillem Manuel Martinez Corral Iñigo Crespo Iritzar Caitlin Bennett
CLUB GOLF RETAMARES
21 JULIO 2021
Alvaro Rodriguez Villanueva Jaime Quesada Allison Pablo Bellido Martinez Atilio Badell Nava Luis Aused Lopez
GOLF DE VALDELUZ
24 JULIO 2021
         
EL ENCÍN GOLF
28 JULIO 2021
         
GUADALHORCE GOLF
31 JULIO 2021
         
GOLF SANTA MARINA
31 JULIO 2021
         
GOLF OLIVAR DE LA HINOJOSA
4 AGOSTO 2021
         
PARADOR DE MÁLAGA GOLF
7 AGOSTO 2021
         
CLUB GOLF RETAMARES
11 AGOSTO 2021
         
GOLF TORREQUEBRADA
14 AGOSTO 2021
         
Translate »